Школьный психолог угрожает детям некорректными обвинениями - что предпринять классному руководителю?

• г. Ростов-на-Дону

Школьный психолог обвиняет детей в отсталости и грозит вызвать комиссию и разглашает информацию классному рукаводителю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если же ребенок стал замкнутым, необщительным, если он не хочет ходить в школу или же часто приходит домой в слезах, то это тоже повод как можно скорее обратится к школьному психологу. Вообще любые ярко выраженные изменения в поведении ребенка должны насторожить родителей, и в этом случае лучше вовремя попросить помощи у специалиста, чем ждать, пока ситуация выйдет из-под контроля и обернется катастрофой. Возможно, что никаких серьезных проблем психолог не выявит, но подскажет, как поддержать школьника и сохранить с ним доверительные отношения.

В данном случае нужно обращаться к директору школы за помощью, для того чтобы поставить на место такого психолога.