На 1 день опоздала в ЦЗН отметиться. Что будет?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера.

П. 3. Выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случаях: нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

п. 5. Размер пособия по безработице сокращается на 25 процентов на срок до одного месяца в случаях:

неявки без уважительных причин на переговоры о трудоустройстве с работодателем в течение трех дней со дня направления органами службы занятости;

отказа без уважительных причин явиться в органы службы занятости для получения направления на работу (обучение).

п. 6. Решение о прекращении, приостановке выплаты пособия по безработице или снижении его размера принимается органами службы занятости с обязательным уведомлением безработного.