Как судебные приставы мне рассчитают долг по этому периоду.

• г. Санкт-Петербург

Регулярно платил алименты в размере 25% от заработка, уволился с работы в июне 2010 года, в январе 2011 ребенку исполнилось 18 лет. В период с июня 2010 по январь 2011 года был безработным, не мог найти новую. Возникла задолженность по алиментам за этот период. Как судебные приставы мне рассчитают долг по этому периоду. Согласен добровольно оплатить.

Ответы на вопрос (1):

У вас не было безработицы,

если бы она была, то вы бы стояли на учете в Центре занятости и из назначенного пособия по безработице выплачивали алименты.

У вас просто безделье, поэтому за этот период вы обязаны выплатить алименты из расчета средней зарплаты по России - это около 24 000 руб. Более точную сумму средней з-ты по России уточните у судебных приставов.