ДТП после проезда на погаснувший сигнал светофора - Грозит ли лишение прав в данном случае?

• г. Казань

Попал в дтп проехав на погаснувшую доп секцию светофора. Один раз за красный менее года назад привлекали (дтп не было). Гррзит ли лишение в этот раз?

Ответы на вопрос (1):

По закону Вам должны выписать постановление о правонарушении - проезд в отсутствии разрешающего знака. Если менее года правонарушение, то возможно либо штраф 5 тысяч либо к сожалению лишение.