Противоречия между врачом и школой - Как поступить при переломе руки у 7-летнего ребенка?

• г. Москва

Ребенок,7 лет. Перелом левой руки. Врач Травмотолог выдал справку о том что ограничений и прпятствий для посещения школы - НЕТ, а Классный руководитель ссылаясь на директора школы, говорит о том что школу посещать нельзя!

Предлагают изучать программу самостоятельно или взять справку у врача на домашнее обучение.

Но врач выдал справку о том что ограничений по посещению нет (за исключением соответственно уроков физкультуры) !

Подскажите насколько это правомерно? И что делать в данной ситуации!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Очень большие разногласия по вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Валентина! Мнение директора Вы не слышали (только со слов классного руководителя). Обратитесь к нему, если ситуация не изменится, то в орган управления образованием. В Вашем случае классный руководитель не прав.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится в коррекционной школе врачи дали домашнее обучение директор говорит что у школы нет в уставе школы домашнего обучения отказывают моему внуку правомерно ли?

Директор музыкальной школы говорит, что ребенка можно освободить от уроков музыки в обычной школе и написала в школу официальное письмо, а в школе говорят, что это все ерунда, и ребенок все равно должен посещать уроки музыки в школе. Кто из них прав? Как можно освободить ребенка от посещения музыки в обычной школе?

Ребенок учится в первом классе, получил компрессионный перелом позвоночника. Лечащий врач выдал мед справку с указанием что ребенок нуждается в домашнемобучении до 01/06/2014. Школа запросила для перевода ребенка на домашнее обучение справку клинико-экспертной комиссии медец. Учреждения (КЭК). Хотя врач сказал что выданной справки достаточно. Скажите пжл согласно действующему законодательству нужно ли оформлять справку КЭК для перевода на домашнее обучение при травме? Спасибо.

23 сентября моя дочь, ученица 1 класса, упала со шведской лестницы на уроке физкультуры. Учитель падения не видел, дочь промолчала. Надеясь на то, что у нее ушиб, мы не обратились к врачу, но поставили в известность классного руководителя. 24 сентября врач зафиксировал перелом руки. Рука в гипсе. В школе учитель физкультуры говорит, что падения на уроке не было зафиксировано, и что запись врача не в тот день, когда была физкультура. Якобы ребенок все придумал и перелом получил в другом месте. Что нам делать? Как поступить в этой ситуации?

Такая ситуация: я-классный руководитель ребенка (ребенок посещает начальную школу) Сейчас так сложилось, что ребенок оказался на дом. обучении. Администрация школы обязует меня взять это домашнее обучение так как я клас. Рук.Имею ли я право отказаться и не брать или клас. Рук обязан взять надомное обучение по закону?

У меня ребенок на инвалидности, без поведенческих отклонений (синдром дауна) справка пмпк индивидуальное обучение в школе, районный педиатр дал справку на обучение на дому. Имеем ли мы право посещать школу после всех уроков и заниматься с учителем в школе, написав заявление, учитель не против, но директор против посещения школы и говорит что мы должны обучаться только на дому, есть ли закон по которому мы мы можем ходить на обучение после окончания занятий.

Ребёнок-воспитанник детского дома находится на домашнем обучении 8 вида, но ходит в школу на компьютерный класс. Несколько раз ему отказали в посещении, ссылаясь на домашнее обучение. Имеет ли он право посещать школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в спортивной школе и не успевает Тула, нужно отпрашиваться в средней школе с последнего урока. В школе отпускать не хотят. Предлагают только 30% урока осваивать самостоятельно, без посещения школы, с дальнейшей сдачей зачётов. Нам 30% мало, нужно 50, из 2 уроков физкультуры в неделю, мы хотим посещать только 1. А так же есть доп. занчтие по правилам русского языка, в четверти оценка не выставляется, но посещение обязательно. Как быть?

Ребенку рекомендовали домашнее обучение (6 кл.). А директор школы говорит, что у них такого обучения нет. Что делать? Искать другую школу? Или все таки каждая школа СПб должна поддерживать все варианты обучения?

Моего ребенка избил мальчик в школе. На следующий день он не был в школе по причине посещения врача невролога и нейрохирурга, а еще день был необходим для медосвидетельствования на наличия телесных повреждений. Обо всем этом руководство школы было уведомлено и классный руководитель в том числе. Тем не менее в школе требуют справку от врача. Правы ли они в данном случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение