Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего члена семьи через попечительский совет - риски и возможные проблемы при приобретении дома с использованием материнского капитала.

• г. Симферополь

Продаём квартиру и хотим купить дом с материнским капиталом. В квартире доля несовершенолетнего, поэтому через попечительский совет. Дом продают по доверенности. Есть ли риски сделки, если проверяет опека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо получить согласие органа опеки на продажу квартиры. В ином случае Вам могут аннулировать сделку.