Вопрос о возможности получения выплат на ребенка 2-х лет для мамы-одиночки, работающей и имеющей прожиточный минимум на себя и ребенка

• г. Москва

Имею ли я право получать какие либо выплаты на ребенка 2-х лет? Я являюсь мамой одиночкой, работаю, прожиточный минимум на нас с ребенком выходит. Но так как ребенок не ходит в дет. сад (нет мест) услуги няни, съедают львиную долю дохода. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Определенные льготы по оплате на содержание ребенка в детском саду предоставляются малоимущим семьям, если среднедушевой доход на одного члена семьи меньше уровня прожиточного минимума.

Итак, подавайте заявление в Департамент образования. Можно через Госуслуги.

Мы стоим на очередь в детский сад, только эта очередь двигается не вперед, а назад. Нас постоянно отодвигают. Мне льготы по оплате не нужны, мне место в детском саду нужно.. Я обращалась в Департамент образования, получила отказ.. Сказали ждите своей очереди. Хотя как мать одиночка я имею право на льготное место в детском саду..