Я военнослужащий. Трое детей. Старшей 18.могу я выбирать удобное время для отпуска?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Нет - не можете.

В силу подпункта «ж» пункта 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащим, основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время при наличии трех и более детей в возрасте до 16 лет[u][/u].

Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, в силу п.п. "ж" п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы Вы не вправе претендовать на отпуск в удобное время, поскольку Вы имеете трёх детей, один из которых старше 16 лет.