Какие документы необходимы для получения компенсации через суд за ущерб от наводнения?

• г. Благовещенск

Вопрос по поводу получения компенсации от наводнения. Не прописана в квартире, но попала в зону наводнения и дом был признан подтопленным. Какие нужны документы для выплаты компенсации через суд?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира в собственности, то документы о праве собственности.

Квартира в собственности не состоит. Не арендная. Фактическое проживание было в ней, так как живу у родственников.

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать ваш статус (наниматель?) и статус дома (служебное жилье или социальный найм)? Если дом предоставлен по договору социального найма, то вы можете получить компенсацию только за утраченное имущество.

Есть договор аренды?