Могут ли у россиянина забрать права в другой стране, например Абхазия Украина?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли у росиянина забрать права в другой стране, например Абхазия Украина?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Венской конвенции о дорожном движении, которая принята Россией, странами СНГ и рядом других стран мира в 1968 году, наказания за нарушение ПДД иностранцев и жителей страны должны быть одинаковыми. Изъять права могут за особо грубые нарушения, среди которых вождение в состоянии алкогольного опьянения, отказ от освидетельствования на состояние опьянения по требованию работника правоохранительных органов, превышение установленной скорости более чем на 60 км/ч, оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого являлся водитель, в случае ДТП с потерпевшими, здоровью которых нанесен вред и другие нарушения.