Права социального педагога - возможность посещения дома учеников без предупреждения

• г. Тула

Скажите пожалуйста, имеет ли право социальный педагог без предупреждения приходить домой к ученикам и родителям? На учете не состоим.

Ответы на вопрос (2):

На свою территорию Вы вообще не обязаны впускать всех желающих. Если педагог считает, что необходимо вмешательство госслужб, то он вправе инициировать проверку семьи комиссионно или пригласить участкового, например. (в таком случае и Вы в ответ сможете предъявить соответствующую претензию).

Имеете право не пускать.