Сложности с получением жилья - несправедливая смена очереди и возможные варианты решения

• г. Омск

Мне 23 гола исполнилось в мае 2019 года... я сирота... был под опекой. Стояла на очереди с 18 лет в своём районе. В 2017 году перевелась на город была 1131 по очереди. В 2017 году сразу после получения письма обратилась в суд, так как мне нужно было выпускаться с учебного заведения, а идти то не куда... обратилась в суд всё получила решение и была по судебной очереди на февраль 2019 года-132... и 1 октября по возвращению в город обратилась узнать очередь и мне в министерстве имущественных отношений сказали что я теперь 256..

Скажите можно ли как то что то сделать? Могу ли я что бы мне дали жильё в неочереди (жить не где, ездить с угла в угол не возможно) или может мне могут возместить это как то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Это возможно, если сирота выявлена, поставлена в список сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями до 23-летнего возраста. Сироты, состоящие в очереди, получают жилье на практике двумя способами.

1. Дождаться своей очереди (ждать можно долго)

2. Обратиться в Суд с исковыми требованиями об обязании Министерства имущественных отношений предоставить жилье вне очереди.

Если необходима помощь в составление искового заявление пишите в личные сообщения.