Я собрался брать ссуду, а мне отказывают объясняя тем что есть отметка в органах.

• г. Ростов-на-Дону

В 2006 году был суд по ст.134 пунк не помню, суд закончился примирением сторон. Я собрался брать ссуду, а мне отказывают объясняя тем что есть отметка в органах.

Ответы на вопрос (1):

О судимости - нет. О привлечении к уголовной ответственности - да. Примирение - не реабилитирующее основание. При примирении установлена вина в совершении преступления. То есть, человек фактически жульбан, но сидеть не будет, так как терпила его простил.