Как вернуть новый пуховик в магазин, если он оказался маленьким - есть чек и сохранены ярлыки

• г. Москва

1 месяц и 2 дня назад купила маме зимний пуховик, лежал все время в упаковке, вчера при гостях померила, выяснилось, что мал. Ярлыки сохранены, чек есть. Могу ли вернуть новое изделие в магазин?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Можете вернуть, если есть брак. По основанию, что "не подошел" - нельзя, т.к. пропущен 14-дневный срок с даты покупки.

Нет, уже не сможете. Если товар надлежащего качества, законом предусмотрен срок для обмена и возврата - 14 календарных дней с момента покупки (ст. 25 Закона о защите прав потребителей). И правило о сезонных товарах в этом случае не действует, оно распространяется на гарантийные обязательства, т.е. если бы пуховик оказался некачественным.