«Отстранение ребенка от детского сада без письменного решения - что говорит законодательство?»

• г. Иркутск

Ребенка отстранили от детского сада, диагноз был поставлен медработником. Письменное решение об отстранении не даёт, направление к врачу тоже не даёт, говорит что не обязана. В каком законе или приказе написано, что она обязана давать такие справки?

Ответы на вопрос (3):

Мед работник документов родителям не выдает, но делает запись в журнале регистрации обращений, контроль за которым ведет ее непосредственное руководство (поликлиника).

Медработник при отстранении ребенка должна давать направление к специалисту.

Медработник работает в дошкольном учреждении а не в мед. учреждении она может дать направление и заверить печатью садика но заведующая не даст скорее всего.