Муж проработал год без оплаты в организации - каковы наши шансы получить деньги в случае банкротства должника?

• г. Псков

Муж проработал год в организации без заработной платы. Подали в суд. В суде директор предложил мировое соглашение и пообещал выплатить через два месяца, мы согласились Прошел год, но приставам взыскивать нечего. У него долгов 5 млн. только по текущей ЗП.В случае если должник будет объявлен банкротом имеем ли мы право получить деньги или как нам объясняют приставы, что мы отказались от своих требований и ничего не получим в любом случае.

Ответы на вопрос (2):

Если никакого имущества у предприятия нет, то соответственно ничего и не получите, просто будете стоять в реестре кредиторов.

Вы уж определитесь - мировое соглашение или отказ от требований. Если Вы отказались от требований, потому что он на словах Вам что-то пообещал, то действительно ничего Вам не взыскать. Но если речь о мировом соглашении, которое утверждено определением суда, то надо добиваться выплаты.