Нормативно-правовые документы, регламентирующие прохождение ВВК в МСЧ МВД и ФПС ГПС МЧС России

• г. Москва

Каким нормативным правовым документом регламентируется прохождение ВВК в МСЧ МВД для граждан поступающих на службу в ФПС ГПС МЧС России? Если не в МВД, то где? В какой организации проходят ВВК граждане при призыве на внутреннюю службу в ФПС ГПС МЧС России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 года № 190 «О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов»;

Приказ МЧС России от 30.08.2018 N 356) «О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования по результатам независимой военно-врачебной экспертизы и формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий в системе МЧС России».

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок выписки рецептов для граждан, проживающих в специализированном интернате для психохроников? Каким нормативным правовым документом регламентируется?

В каком правовом документе написано, что служба в армии обязательна для сотрудников полиции или для граждан поступающих на службу? Спасибо.

А как же [Закон О воинской обязанности и военной службе] [Статья 34]

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев; граждане, пребывающие в запасе; граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование; граждане женского пола, не пребывающие в запасе; другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

Граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет; иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Я сотрудник ФПС ГПС МЧС России, был направлен на ВВК. В направлении прописано прибыть на ВВК до 24.02.2022, я прибыл 25.01.2022, направление выдано 24.01.2022. Сколько дней мне даётся для прохождения ВВК?

При поступлении на внутреннию службу ФПС МЧС России с воинским званием старшина. Положено ли присвоение во внутренней службе на звание выше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует значение прочерка (тире?) в одном из документов, а именно Приказ ФСБ России от 29 января 2015 г. N 39 Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, к видам служебной деятельности, Требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, прохождение военной службы которых связано с особыми условиями, и членов их семей, граждан и военнослужащих, поступающих в образовательные организации ФСБ России, ... В данном перечне заболеваний, а именно в "XII. Требования к состоянию здоровья граждан, не проходящих военную службу, и военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера, при определении их годности к обучению в образовательных организациях ФСБ России" в графах некоторых статей ставится прочерк. Меня интересуют статьи 66-д и 68-г. Что значит прочерк в этих графах? То есть, если по этому заболеванию поступающий был бы негоден, то в графе стояло "НГ", разве нет? Заранее спасибо.

Ссылка на документ http://base.garant.ru/70877330/.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение