Вопросы заключения и прекращения контракта - увольнение и правомерность действий

• г. Иркутск

06.2019 закончился контракт новый контракт не заключал. А 23.06.2019 пришел приказ об моем увольнении по статье 51.п 2 в. 26.06.2019 исключили из списков части! Правильно ли меня уволили или должны были по окончанию контракта уволить ведь контрак раньше закончился чем пришел приказ! Как это вообще должно выглядеть? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Мотивировку нужно уточнить само по себе исключение из списков в//ч можете выйти позднее приказа.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, 4 месяца назад написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, сегодня у меня закончился контракт, но приказ ещё не пришёл. Мои действия? Я обязан ходить на службу или уже нет, так как контракт закончился?

Я военнослужащий по контракту и у меня закончился контракт но я решил перевестись в другое подраздиление по оканчанию контракта, и у меня есть выписка из приказа на увальние но не исключен из списков части, обязан ли я исполнять обязаности в подразделении где у меня закончился контракт?

Контракт мой закончился 12 мая! я написал на продление! 15 мая пришел отказ в заключении так как моя должность стала солдатской! На каком основании? Закон пологает увольнение по ОШМ! а меня заставляют написать рапорт на увольнение по окончанию контракта! По закону со мной должны заключить новый контракт и сократить по ОШМ! либо должны были сократить до окончания контракта! А я получается дослужил на солдатской должности в звании прапорщик до конца контракта, а теперь мне отказывают в контракте из-за того что согласно директиве от 1 марта, номера не помню, не может контрактник занимать должность солдата! Как мне быть? Что мне сделать что бы контракт подписали? Я сейчас без контракта! Могут ли меня в такой ситуации переместить на другую должность и заключить новый контракт? Я не хочу увольняться собственноручно написав рапорт на увольнение по окончанию контракта! Останусь ни с чем!

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

27 июля 2017 года у меня закончился контракт, рапорт на увольнение написан за 4 месяца до окончания контракта, документы на увольнение собраны и переданы в кадровый орган части за месяц до окончания срока контракта.

Но приказа на увольнение нет, это объясняется некоей телеграммой командующего ЮВО, согласно которой все увольнения кроме увольнения по состоянию здоровья приостанавливаются. Каковы мои действия, и нужно ли мне прибывать в часть если мой контракт закончился.

Работаю по срочному контракту, (работа вахтой) срок действия до окончания контракта предприятия с заказчиком. 14.02.11 контракт закончился, подписаны уведомление о расторжении контракта, приказ об увольнении. Сегодня 18 февраля продолжаю работать, трудовая и расчет не получены. У предприятия новый контракт с заказчиком. Что можно в этой ситуации предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему я должен продолжать соблюдать условия контракта, о прохождении военной службы, если контракт закончился, а документы на увольнение ещё не готовы? Ведь по закону днем увольнения считается исключение из списков части, но это же не моя вина, а вина командира части, он должен был меня уволить в день окончания контракта! Ведь контракт тот же трудовой договор с определенным сроком! И должен ли я продолжать соблюдать условия контракта, если срок на который я его подписывал вышел! Сейчас я не хочу находиться в части, а получается, что меня заставляют работать! Ведь это же противоречит нашему законодательству! И угрожают статьёй самовольное оставление части, если я уеду домой! Разве контракт, срок которого уже вышел, может стать основанием к возбуждению уголовного дела?

Я военнослужащая по контракту, контракт заключен в 2016 году сроком на 5 лет до 2021 года, строевая служба заставляет заключить в 2019 году новый контракт на основании того, что по приказу, контракт у меня заканчивается в 2019 году, правомерно ли это? Может ли приказ быть главнее контракта?

В июне 2012 была обеспечена жильем от МО РФ. Сейчас документы на увольнение ушли в Москву, говорят, что статья увольнения должна быть окончание контракта, а не ОШМ, т.к. не продлила контракт, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение