Нарушение прав клиента - как оспорить реализацию залога в ломбарде без предупреждения

• г. Уфа

Я сдала телефон в ломбард, шел просрочки. Хотела забрать, но сказали что залог реализован. Хотя я была не в курсе об этом. И оне не звонили и не писали мне. но они знали что у меня есть ватсапп и мы там всегда с ним переписсывались, но они ничего не писали. Можно как то на них подать в суд или оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Читайте ваш договор залога. Если там нет обязанности писать вам и звонить, то в суд бесполезно.