Как подать на алименты, если ребенок проживает со мной, хотя зарегистрирован с отцом?

• г. Мурманск

Могу ли я подать на алименты, если ребенок зарегистрирован с отцом, а фактически проживает со мной, находится на полном моем обеспечении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Юлия. Да можете но Вам придётся подтвердить справками данный факт. Т.е. Справка с администрации или Жилкомхоза, с детского сада или школы к примеру.

Спросить
Пожаловаться

Да. можете. Но необходимо будет предоставить доказательства того, что ребенок проживает с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок с марта 2015 года проживает со мной /отцом/. Сын фактически находится на моем полном обеспечении и воспитании. Мать получает на протяжении 9 месяцев алименты, но воспитанием и содержанием ребенка не занимается. Могу ли я получить возврат выплаченных мной денег, обратившись в суд.

Мать после развода подала на алименты. Однако ребёнка зарегистрирован и проживает с отцом, находится на полном его обеспечении. Как это доказать в суде?

Развожусь с мужем, хочу подать на алименты. Ребенок зарегистрирован по прописке супруга, фактически ребенок проживает со мной по месту моей прописки. Как я могу доказать суду что ребёнок проживает со мной, если из жилконторы я справку о составе семьи предоставить не могу т.к. ребенок по месту моей прописки не зарегистрирован?

Моему ребенку 6 лет. С бывшим мы проживаем отдельно. Ребенок проживает со мной на полном моем обеспечении. На алименты не подавала. Раньше у на была устная договоренность, ребенок ездил к нему на выходные с ночевой. Сейчас ребенка стали настраивать против меня. Я хотела бы ограничить свидания с отцом, только в моем присутствии. Как мне это сделать?

Моему сыну 6 лет. С марта 2015 года он проживает со мной/отцом/.Фактически сын находится на моем полном обеспечении и воспитании. Суд об определении места жительства ребенка встал на мою сторону. Сейчас проживание со мной узаконено. Мать все 9 месяцев продолжала получать от меня алименты на ребенка по исполнительному листу, воспитанием и обеспечением ребенка не занималась. Возможно ли через суд вернуть выплаченные ей алименты.

Ребёнок прописан не со мной, а с отцом. Могу ли я без справки об иждивении, подать на алименты на отца. Фактически ребёнок находится со мной.

Ребенок проживает со мной, находится на моем полном обеспечении. Жена подала на алименты. Брак мы пока не расторгали. Жена с нами не проживает, а выплата алиментов ей происходит. Как можно оспорить данное решение суда и взыскать уплаченные жене деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в процессе развода с мужем, от брака имеем малолетнего ребенка (7 мес) ребенок находится на моем полном обеспечении и проживает тоже со мной муж платит только алименты. Как я могу ограничить его в правах по отношению к ребенку, и ограничить свидания с нем.

На период летних каникул ребенок находится с отцом, наполном обеспечении. Как поступитьт, чтобы за этот период алименты не взимались?

Как подать на алименты, если ребенок прописан с отцом, но проживает со мной на съемной квартире. Отец находится в СИЗО под следствием. Нужно ли прописывать в заявлении, что отец находится в СИЗО? Как доказать, что ребенок проживает со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение