Лишили прав за синие габариты на пол года! Нужна ли передача экзаменов и возможно ли досрочное получение в/у.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин хочет восстановить права после лишения, проводится проверка знаний ПДД (статья 32.6 КоАП РФ). Суть процедуры состоит в сдаче теоретического экзамена. Он точно такой же, как и тот, который необходимо пройти при получении водительского удостоверения (п. 3 Правил возврата водительского удостоверения после изъятия, утвержденных Постановлением Правительства №1191).

Досрочно восстановить можно

Для начала необходимо подать ходатайство о возврате в то отделение ГИБДД, куда были сданы права. Делается это очень просто – форму для заполнения можно взять на месте.