Кто должен его нести на подпись директору кадровик или сам работник?

• г. Краснодар

Работник написал заявление без содержания. Кто должен его нести на подпись директору кадровик или сам работник? Какая процедура оформления заявления?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,добрый день! Как предусмотрено в Положении о внутреннем трудовом распорядке или в коллективном договоре. В статье 128 ТК РФ сказано, что такой отпуск предоставляется работнику по заявлению. В нем работник должен указать длительность отпуска и уважительную причину, по которой он его просит.

На основании заявления издается приказ по унифицированной форме № Т-6. В случае несогласия работодателя на заявлении проставляется резолюция об этом уполномоченного лица.

Таким образом, в ТК не указано конкретно кто должен нести это заявление к директору... Желаю удачи