Можно ли изменить ситуацию, если исполнительный лист оставлен приставами на сумму 90 тыс. рублей после суда в 2015 году?

• г. Ростов-на-Дону

На ип подали в суд в 2015 году на сумму 90 тыс и сейчас у приставов лежит исполнительный лист можно что-то сделать спустя такое время или уже все придётся платить?

Ответы на вопрос (2):

Кристина, а исполнительный лист какого года выдачи? Срок действия исполнительного листа - 3 года.

3 года - срок на предъявление исполнительного листа ко взысканию. Само взыскание не имеет срока давности.