Отказ ЛРО в выдаче разрешения на покупку нарезного оружия несмотря на стаж владения гладкоствольным оружием более 12 лет. Как жаловаться и как решить эту ситуацию?

• г. Салехард

ЛРО отказал в выдачи разрешения на покупку нарезного оружия, аргументируя свой отказ стажем на гладкоствол менее пяти лет, хотя по сути мой стаж более 12 лет, просто был 2 летний перерыв (не владел оружием) потом снова купил гладкоствол и по прошествии 3 х лет захотел купить нарезное, но получил отказ. Куда жаловаться, и как решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

В порядке подчиненности. После в суд. В статье 13 ФЗ "Об оружии" сказано Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

Слов "подряд" - НЕТ. Соответственно Вам отказали не законно.