Какие виды налогов и сборов устанавливаются в Российской Федерации согласно НК РФ?

• г. Благовещенск

Согласно Главе 2, ст. 12, п.1 НК РФ - В Российской Федерации устанавливаются следующие виды налогов и сборов: федеральные, региональные и местные. Также согласно Главе 2, ст.12, п.5 НК РФ - Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

Вопрос: Как так?

Ответы на вопрос (1):

Ровно так же, чуть выше, прописано, что налоги так же и назначаются, поэтому и действует этот процессуальный принцип - как назначили, так и отменили.