Возможно ли оплатить свою часть суммы при оформлении наследства вместо племянницы? ФЗ-? Ирина, тел. 89673042149

• г. Краснодар

Проконсультируйте меня пожалуйста.

Нас 2 наследника, оформляем наследство, нотариус запросил сумму 51000 руб, по 25500 с каждого, и сказали, что оформлять надо сразу всем двоим и оплачивать всю сумму. Проблема в том, что я имею возможность оплатить пошлину за себя, а моя племянница нет. Можно ли мне оплатить свою часть суммы, чтобы мне выдали свидетельство о наследстве моей доли наследства? ФЗ-? Ирина.. тел 89673042149

Ответы на вопрос (2):

Нотариус не права. Наследник, своевременно подавший заявление о вступлении в наследство, может всутпить в него в любое удобное ему время. Не зависимо от других наследников.