Необходимость изменения даты в справке для получения пособия после больничного по БиР.

• г. Волгоград

Такой вопрос: больничный по БиР закончился 2-го октября, муж взял справку с соцзащиты тоже от 2-го числа, что не получает пособие до 1,5 лет. А на работе мне сказали, что ему нужно переделать справку, чтобы другое число было, а не от 2-го, правильно, или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, отпуск по уходу за ребенком начинается с 3 октября, соответственно справка не может быть датирована раньше этой даты.