Прохождение медосмотра воспитателями - ситуация с временем и оплатой проезда к месту проведения

• г. Санкт-Петербург

К вопросу о прохождении медосмотра воспитателями. На какой докумен ссылаться, если медосмотр заставляют проходить в свободное от работы время и в тот же день выходить в свою смену? И если организация проводящая медосмотр находится в другом р-не города, то кто должен оплатить проезд к месту проведения медосмотра?

Ответы на вопрос (1):

Медосмотр проводится в рабочее время с сохранением заработка.