Залив соседей и отсутствие света - проблемы, вопросы и дети в темноте. Как найти решение?

• г. Москва

Меня вчера залили соседи, было замыкание, свет заискрил и выключился, позже электрик отключил нам свет, через несколько дней придёт сказал, а пока на просушке квартира. У нас натяжные потолки в комнате и на кухне-там стоит вода, в коридоре текло сильно и сейчас если трогать потолок вода льётся. Сегодня составили акт, в понедельник забирать сказали. Соседка вчера не открывала дверь и говорила что шланг выбило с машинки стиральной, а сегодня когда составляли акт и у них были сказали нет там машинки и это засор не по вине соседей, это стояк. Кто должен воду сливать с потолков? И как вообще жить без света неделю, у меня трое детей, двое в школе, доступа к электронному дневник нет потому что нет интернета, уроки делать в темноте невозможно, продукты хранить негде, третий ребёнок двух годовалый, без света не накормить, не помыть. Есть какие то сроки чтоб обеспечить свет в квартире. Что вообще делать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Слить воду с натяжных потолков, не повредив их, может только соответствующий специалист. Обратитесь в компанию, которая занимается установкой натяжных потолков и они вам все сделают. Все расходы, которые понесете, подтверждайте платежными документами - потом предъявите их для возмещения виновному в затоплении. И напишите письменно заявление в управляющую компанию с требованием выдать письменное заключение о причине затопления вашей квартиры. Вам надо определить кто виновен в затоплении чтоб предъявить требование о возмещении ущерба.