Затопленная квартира - что делать, чтобы получить компенсацию ущерба?

• г. Александров

Сегодня в 3 часа утра нашу квартиру залили соседи. Вода текла дождём и по стенам, и по по потолку в 3-х помещениях: кухня, комната и ванна. В квартире-виновнике никто не живёт. Там Сорвался шланг холодной воды. Мы вызвали аварийную службу, а потом узнали телефон племянника владельца виновной квартиры и позвонили также и ему. Прибыли и аварийка, и сосед. Воду перекрыли. Сотрудники аварийной службы сказали, что утром приедет техник и составит акт. Но утром нам сказали, что техник приедет только после праздников, 11 числа, а пока Мастер составил акт о происшествии и 11 числа мы его можем забрать в УК.Мы не знаем как поступят соседи, они не отвечают на телефон. Что нам сделать чтобы ущерб был возмещен.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо получить от УК или ЖЭУ акт о пролитии с указание обязательно виновника залития, провести свою экспертизу залития , и обратиться в суд написав исковое заявление у меня есть опыт по таким делам звоните помогу.