С моим бывшим молодым человеком мы прожили год потом расстались я оказалась беременна.

• г. Невинномысск

С моим бывшим молодым человеком мы прожили год потом расстались я оказалась беременна. Я ему об этом сообщила но он пошел в отказ мол нагуляла. Сейчас ребенку 3 месяца и мой сын копия отец. Но он продолжает отказываться и не хочет признавать ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Заявление об установлении отцовства необходимо подать в суд по месту жительства ответчика, т.е. предполагаемого отца. Тот факт, что вы не состояли в браке не имеет решающего значения. В исковом напишите, что находились с ответчиком в гражданском браке.

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. По вопросу подготовки искового заявления обращайтесь по указанному номеру!