Мой муж отбывает наказание в ИК№1 в п.Лапсары по статья 228 часть 2.Дали три года, полтора (т.е пол срока) уже отсидел.
₽ VIP

• г. Шумерля

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария. УДО при таких обстоятельствах возможно, но решение об этом принимает Суд, кроме того немаловажно мнение администрации ИК по этому вопросу. Относительно второго вопроса: какая амнистия???

на удо - необходимо отбыть не менее 1/2 назначенного наказания и не иметь нарушений режима колонии, также желательно, чтобы у него была справка о том, что имеет постоянную регистрацию и любую справку с места работы, где стояла бы запись о том, что его обязуются трудоустроить после освобождения, на обеих справках должны стоять печати

информации по амнистии в настоящее время нет, что касается предыдущих амнистий , то ст 228 ч 2 ук рф не подпадала под амнистии - тяжкая статья