насколько правомерно меня хотят лишить премии за то что я не соглашаюсь идти на рабочее место другого человека.

• г. Нижний Новгород

Насколько правомерно меня хотят лишить премии за то что я не соглашаюсь идти на рабочее место другого человека.

Ответы на вопрос (3):

Условия премирования устанавливаются локальными нормативными актами организации.

В локальном акте о премировании Вашей организации должны быть установлены случаи для депремирования. С ними должны быть ознакомлены все работники. Если подобного условия нет, то лишение премии будет незаконным.

Добрый день!

Кроме того, имеет значение, входит ли премия в состав заработной платы или является правом работодателя.