Справка о рождении ребёнка - мужу положены выплаты с работы?

• г. Ярославль

Нам дали справку о рождении ребёнка, может ли муж получить выплаты с работы?

В собесе мне отказали о выплатах этой справки, сказали, что муж должен получить эти выплаты с работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие на рождение ребенка муж может получить на работе.