Почему я, сирота, не имею счета в Сбербанке, как другие сверстники?

• г. Уфа

Я сирота Мне 21 год, с 10 до 17 лет жила в приемной семье!

Два года назад слышала, что у других сирот есть счета на которых накапливаются деньги, которые можно снять после совершеннолетия!

Так вот я пошла в Сбербанк мне там сказали что на мое имя нету счета и никогда не открывалась (

Получается что приемная мама напрямую мои деньги получала на свою карту?!

Помогите разобраться в ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы были усыновлены - деньги не положены. Деньги могли копиться если вы были под опекой.

Нужно знать ваш статус.