Проблемы с кредитами - возможность описания имущества банками при отсутствии собственных активов

• г. Одинцово

У меня проблема с банками, я оформила на себя кредиты для подруги, а она их не выплачивает, уже выросли большие проценты, банки передают договора в коллекторсие агенства, и обещают подать в суд и описать имущество. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, муж тоже без работы, своего имущества у нас нет. Могут ли банки описать имущество там где мы зарегистрированны?

Ответы на вопрос (1):

Антонина, здравствуйте! В случае неуплаты кредита, Банк обратится в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору. Данное исковое заявление будет удовлетворено судом, после чего, если Вы добровольно не оплатите задолженность Банк обратится к судебным приставам, которые возбудят исполнительное производство. После этого, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, приложив к нему доказательства того. что в настоящий момент Вы не имеете реальной возможности выплатить сумму кредита единовременно. Кроме того, судебные приставы в рамках исполнительного производства вправе описать только ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ Вам на праве собственности имущество.