Какие последствия для должника после прекращения дела о долге через 3 года и возможность снятия долга при трудоустройстве

• г. Магадан

В 2017 в отношении меня боло открыто ип.Долг большой (500000) материальный ущерб. В настоящий момент на сайте судебных приставов, пишут дело прекращено. Если устроюсь на офециальную работу, начнут ли снимать долг (ведь три года прошло)?

Ответы на вопрос (2):

Взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист повторно через полгода после окончания исполнительного прозводства.

Таким образом, если вы устроитесь официально, а взыскатель снова передаст исполнительный документ приставам, то у вас будут удерживать до 50% от зарплаты.

Здравствуйте, если исполнительное производство в отношении вас было окончено, ввиду невозможности взыскания, взыскатель имеет право повторно предъявить исполнительный лист к исполнению. Более того, если исполнительное производство будет повторно возбуждено и у вас будет официальный заработок, согласно ФЗ "об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа с заработной платы может быть удержано не более 50 %.