Необходимые документы и условия для заключения соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка и возможность индексации фиксированной суммы

• г. Москва

Хочу заключить соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Какие документы необходимы для этого? Нужна ли справка по ф.2-НДФЛ? Договорились о фиксированной величине алиментов. Будет ли в последующем эта величина индексироваться? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей! Если у Вас не было решения суда, то никаких документов Вам не следует предоставлять. Достаточно письменного соглашения с Вашей супругой.