Слышала от соседки, что оплачивать кап. ремонт с 2014 не обязательно.

• г. Владивосток

Моей соседке сказали в соц. окне, что с 2014 г можно не оплачивать кап. ремонт. Это правда?.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 169 ЖК РФ определяет взносы за капитальный ремонт, как обязательный платеж. Есть исключения: дом аварийный; подлежит сносу; принято решение уполномоченных органов по изъятию земельного участка под домом для государственных и муниципальных нужд. Освобождение от уплаты происходит в месяц следующий за месяцем, в котором было принято данное решение.