СНТ в состоянии полного беззакония - Рассмотрение возможности обращения в суд для признания нелегитимным и возврата всех документов предыдущему председателю

• г. Москва

В нашем СНТ творится полное беззаконие! Председатель которого зарегистрировали на основании протокола, не соответствующего уставу и законодательству, ничего не делает, в том числе не ведёт делопроизводство, нет ни одного протокола собрание за время его нахождения в качестве председателя. Можно ли вернуть ситуацию назад, обратившись в суд для признания его не легитимным и с требованием о возврате всех документов последнему легальному председателю, выбранному до него в соответствии с уставом и 66-фз (это было 3 года назад)

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно это сделать путем обращения в суд.

Удачи.

Ирина, если его избрали законно в свое время, то что он в последующем не проявил себя надлежащим образом, не является основанием для "отмены" его избрания.

Второй вопрос, если он избран с нарушениями.

Для ответа на вопрос надо видеть документы.

Но надо иметь также в виду, что сроки оспаривания решений собраний ограничены.