Правовая ответственность за угрозу расправой ножом и последующую избиение - возможно ли привлечение к ответственности?

• г. Ставрополь

Могу ли я привлечь к ответственности ли лицо, угрожавшее мне расправой ножом, но только словесно, после этого это лицо вместе с товарищем меня избили, далее я со своими товарищами на авто преследовали преступника и из окон машин они вытаскивали холодное орудия, т е оно у них действительно было.

Ответы на вопрос (2):

На практике ст.119 УК РФ Угроза убийством, трудно применима, а за нанесение телесных повреждений возможно. Подробнее могу рассказать по телефону 89005815401.