Проблемы с кредитом и возвратом денег - что делать в ситуации, когда банк требует визита в офис, находящегося в другом городе?

• г. Саратов

Мы хотели взять кредит в интерпрогресс банке. Но для этого им нужно было перевести 1 платеж 5000 т. р перевели банк отказал в кредите и чтобы вернуть им нужно было еще 5000 перевести т.к у них минимальная сумма перевода 10000 перевели но теперь они говорят что система дает сбой они не могут вернуть нужно явится в банк но он находится в москве за 1000 км от нас что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться в полицию. Это распространенная схема мошенничества.

Здравствуйте,

Это обычные мошенники. Можете попрощаться со своими деньгами и больше не верить таким несуществующим банкам.

Нормальный банк никогда не просит денег на комиссию, страховку и прочие вещи.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно данным ЦБ РФ такой банк существует, но... Вы имели дело с мошенниками, а не с банком. Обратитесь в полицию по факту мошенничества.

- см. ст. 159 УК РФ.