Звонят говорят Инвест банк одобрили кредит Москва ул. Набережная 9/1 правда ли это?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Звонят говорят ЮниИнвест банк одобрили кредит Москва ул Набережная 9/1 правда ли это?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Мошенники (ст. 159 УК РФ).

такого банка не существует

не верьте.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Скорее всего мошенники, т.к. нет такого банка на сайте https://egrul.nalog.ru/index.html

А если будут просить деньги за выдачу кредита, то мошенники (ст.159 УК РФ). Скорее всего попросят деньги под видом страховки или комиссии. Подавайте заявление о готовящемся преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ.

Банк есть Подробнее ➤

И даже в городах России.

Сайт

unicreditbank.ru

Адрес

Советская ул., 27, Новосибирск

Метро

Площадь Ленина 410 м, Площадь Гарина-Михайловского, Красный проспект

Телефон

8 800 700‑10-20, +7 383 230‑01-63, […]

Время работы

пн-чт 9:00–19:30; пт 9:00–18:30

Дебетовые карты, обмен валюты, обслуживание физических лиц, аренда сейфовых […]

Может хотят заключить с вами договор займа, ст. 807 ГК РФ.

. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Удачи!

Ул. Набережной 9\1 в Москве нет. Это мошенники (ст. 159 УК РФ).

Для начала вам нужно вспомнить – оставляли ли вы в последнее время на каких-либо онлайн-сайтах заявку на получение кредита? Если да, то посмотрите в истории – в каких именно? Если это был официальный сайт, к примеру, Альфа-банка, и вам перезвонили именно оттуда – тогда да, скорее всего, данный звонок был подлинным, а вашу анкету действительно предварительно одобрили.

Важно: предварительное решение еще не является окончательным! Вас обязательно пригласят в отделение банка для того, чтобы вы предоставили все необходимые документы, в частности, паспорт, справку о доходах и копию трудовой, исключение делается лишь для зарплатных клиентов.

Тут нужно помнить о том, что никто не даст вам 100% гарантии одобрения. Если у вас есть официальное трудоустройство и хорошая КИ, тогда есть все шансы на получение займа, а вот если КИ испорчена или с документами беда, тогда предварительное решение может смениться отказом.

Как убедиться, что вам звонили действительно из той банковской организации, которая была названа в разговоре? Все очень просто: вы всегда можете сами позвонить по телефону горячей линии указанного банка, либо посетить лично одно из его отделений. И если анкета действительно поступила, и по ней было принято положительное решение, вы получите деньги.

Указанная выше схема является идеальным развитием событий, когда вы действительно заполнили анкету на сайте одного из банков, и он вам готов предоставить ссуду. А вот что делать в том случае, если вы заполняли анкеты сразу на нескольких порталах, и не помните, на каких именно?

Здесь нужно включить здравый смысл, и обязательно уточнить в разговоре со звонящим вам человеком название компании, которая предлагает вам получить кредит. Далее делаете следующее:

• Записываете название и просите перезвонить через полчаса,

• Ищите информацию об официальном сайте, (скорее всего, его не окажется, что уже должно вас насторожить),

• Далее переходите на сайт Центробанка России, чтобы убедиться, что у звонившей вам организации есть лицензия на осуществление кредитной деятельности. Сделать это очень просто: переходите по этой ссылке cbr.ru/credit/main.asp и вбиваете в поисковое окно название. 99%, что сайт выдаст вам ответ о том, что подобной компании не существует, а значит, такая фирма не зарегистрирована в ЦБ РФ, и не имеет права выдавать займы населению

Ищите отзывы в Сети о данной компании, которые скорее всего окажутся отрицательными.