Карта была арестована и сумма списана по судебному приказу, который впоследствии отменили - можно ли вернуть деньги?

• г. Ханты-Мансийск

Согласно судебного приказа была арестована карта, впоследствии списана сумма. Судебный приказ отменил, могу ли я вернуть списанную сумму основываясь на отмене? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Да, пишите заявление о возврате денежных средств.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нет для возврата денег необходимо делать поворот исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Судебному приставу пишите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Вернуть обратно денежные средства возможно, но надо будет Вам в тот суд, который отменил судебный приеаз, обратиться с заявлением о повороте исполнения судебного решения, приложив оригиналы инкассовых поручений из банка.

Суд вынесет определение о повороте исполнения судебного решения и выдаст Вам исполнительный лист. Далее обратитесь с использованием листом к приставу, либо в банк, где у взыскаиеля имеется расчетный счёт.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о возврате средста писать на взыскателя?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

Если после отмены судебного приказа взыскателем не был подан иск в обычном порядке, Вы вправе подать в суд, вынесший приказ, заявление о повороте исполнения судебного акта (см. ст. 443 и 444 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Да, пишите на взыскателя и подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ отменен две недели назад. В какой срок после отмены судебного приказа должны быть возвращены удержанные с карты денежные средства? И каким образом это происходит по линии суд-пристава-должник? Кто это контролирует? Когда необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда?

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств в пользу русский стандарт (срок давности 10 лет). Об этом узнал через 2 месяца, когда сняли деньги с карты. Написал ходатайство и возражение в судебный участок, приказ отменили, но деньги то уже списали. Куда обращаться, к приставам или опять в суд?

Вчера столкнулась с ка Феникс, данной ка наложил взыскание на мои счета в сбербанке, основание судебный приказ от мая месяца. Копию судебного приказа не получала, по кредиту последний раз была оплата в 2015 году через кассу банка, до этого выплату проводила в салонах связи (все чеки вытерлись, предоставить их в суд не получится, цел только последний квиток из банка), на данный момент уже написала ходайство о восстановление сроков для подачи возражения, т.к иск скорее всего был подан по старому адресу проживания и прописки, где не проживаю уже более 3 лет, так же вместе с ходайство отправила в суд Возражение. При отмене судебного приказа, вернёт ли КА сумму которую списали с карты, и если нет, какова вероятность при подачи в суд на КА что либо выиграть и забыть про удержанных деньги?

При получении средств на счёт карты был списан долг по кредиту Сбербанка (карта), на основании судебного приказа, который на руки я не получала (а также никакого уведомления с почты не приходило).

Если я восстановлю сроки и отменю это приказ, реально ли вернуть деньги или не стоит заморачиваться?

Если списали полностью весь долг, должно ли автоматически быть закрыто дело, или мне надо всё равно идти к приставам и закрывать?

Если судебный приказ отменён,а деньги с карты приставы сняли, как вернуть деньги? Обязаны ли с суда передавать документы приставам? Или самой нужно приставам отвозить?

Сбербанк списывал деньги с моего счёта на счёт взыскателя по судебному приказу самостоятельно без службы судебных приставов. Судебный приказ отменили, скоро выдадут определение об отмене судебного приказа. Как теперь вернуть списанные сбербанком деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае отмены судебного приказа, может ли на законном основании взыскатель сам вернуть взысканные денежные средства? Ситуация прояснилась и взыскатель не отрицает, что взыскал ошибочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение