Карта была арестована и сумма списана по судебному приказу, который впоследствии отменили - можно ли вернуть деньги?

• г. Ханты-Мансийск

Согласно судебного приказа была арестована карта, впоследствии списана сумма. Судебный приказ отменил, могу ли я вернуть списанную сумму основываясь на отмене? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Да, пишите заявление о возврате денежных средств.

С уважением.

Нет для возврата денег необходимо делать поворот исполнения.

Судебному приставу пишите.

Добрый вечер!

Вернуть обратно денежные средства возможно, но надо будет Вам в тот суд, который отменил судебный приеаз, обратиться с заявлением о повороте исполнения судебного решения, приложив оригиналы инкассовых поручений из банка.

Суд вынесет определение о повороте исполнения судебного решения и выдаст Вам исполнительный лист. Далее обратитесь с использованием листом к приставу, либо в банк, где у взыскаиеля имеется расчетный счёт.

Заявление о возврате средста писать на взыскателя?

Здравствуйте, Алексей!

Если после отмены судебного приказа взыскателем не был подан иск в обычном порядке, Вы вправе подать в суд, вынесший приказ, заявление о повороте исполнения судебного акта (см. ст. 443 и 444 ГПК РФ).

Доброе утро!

Да, пишите на взыскателя и подавайте в суд.