Проблема с отцом ребенка - как вернуть ребенка по закону и какие права у него в этом случае?

• г. Брянск

Извините у меня такая проблема отец моего третьего ребенка попросил его надето к себе так как мы живём в разных городах взял он ещё в мае его щас уже начало октября на мой вопрос когда привезёшь ребенка мне нужно оформить его в садик он заявляет что я его не собираюсь привозить ты для него плохая мама и все из-за того что у меня всего трое детей покуда я отвернулась отнести тарелки в умывальник от двух по старше так как они убежали гулять младший залез на стол и упал после чего получил перелом ноги я сразу отвезла его в больницу что бы точно узнать что с ногой так как он плохо вставал на нее. Ему как то это соощили щас он грозиться отсудить из-за этого ребенка у меня и требовать в суде полного лешения родительских прав на всех детей. Подскажите пожалуйста что делать как вернуть ребенка по закону и начто он имеет право вообще в этом случае.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам придется обращаться в суд с иском об определении места жительства третьего ребенка. И суд решит, с кем будет проживать данный ребенок.

Даже если он с рождения живёт со мной и у меня прописан. А других способов нет вернуть ребенка.

Вам нужно понять простую вещь: у вас нет преимущественных прав в отношении ребенка по сравнению с отцом ребенка Права у вас равные поэтому только в судебном порядке ст. гПК РФ и ст 65 сК РФ придется возвращать ребенка.

Я это понимаю но разве можно просто так взять и забрать ребенка и не возвращать. Он разве это по закону сделал.

Уважаемый посетитель сайта! Он взял ребенка с вашего разрешения, и как отец имеет на него те же права, что и вы. Теперь определяйте место жительства ребенка через суд, так же можете обратиться с заявлением в опеку по месту жительства мужа.