Невозможность выписать штраф на месте - правомерное действие или ошибка сотрудника ППС?

• г. Махачкала

Катались с братом на велосипедах чуть выпили, по дороге домой остановили сотрудники ППС у меня с собой был паспорт показал сотруднику, согласился что я пьян и согласен на штраф, но сотрудник говорит что не может выписать штраф на месте, надо ехать в отделение, правомерно ли такое действие, правда ли что нельзя выписать штраф на месте? Я бы потом его оплатил, как обычно это бывает с ДПС, если нарушил оформляют штраф.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, нужно было зафиксировать с помощью спецоборудования или со специалистами факт алкогольного опьянения. Поэтому он вас позвал.