Как изменить прописку жены после развода и предотвратить регистрацию ребенка в моей квартире?

• г. Коломна

Женившись, прописал жену к себе. (квартира однокомнатная, муниципальная, я - ответственный квартиросъемщик). Родился ребенок-тоже прописал. Потом развелись, жена уехала в другой город, не общаемся, но она до сих пор прописана у меня (т.к. надеялся на ее возвращение). Но недавно узнал, что она вышла замуж второй раз и скоро родит ребенка, которого собирается зарегистрировать в моей квартире. Что можно предпринять? Может стоит прописать к себе кого-нибудь, чтобы была перезаселенность?

Ответы на вопрос (3):

На прописку ребенка перенаселенность не влияет, несовершеннолетнего ребенка всеравно пропишут. Вам срочно нужно ее выписать в судебном порядке, т.к. она в квартире не проживает и тогда она не сможет зарегистрировать чужого ребенка. Обращайтесь, поможем.

Александр!

Местом жительства несовершеннолетнего в возрасте до четырнадцати лет признается место жительства его законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (пункт 2 статьи 20 Гражданского Кодекса).

В силу закона зарегистрированная в вашей квартире бывшая жена вправе зарегистрировать своего ребенка.

Вам срочно необходимо обратиться в суд с иском. При правильном ведении дела вы сможете снять с регистрационного учета бывшую жену и ребенка. Обращайтесь за помощью.