Дает ли право знак «За безаварийный пробег на локомотиве 1000000 км» на получение звания «Ветеран труда» в Свердловской области?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, если Вы были им награждены до 30.06.2016 г. и у вас имеется трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Если этот знак Вы получили после 30.06.2016 г., то в судебном порядке возможно вопрос будет решен в Вашу пользу.

Надеюсь, что смогла Вам помочь.

Напишите отзыв и оцените, пожалуйста, мою консультацию.

Всего Вам доброго.

Остались вопросы - пишите.