Как восстановить права после лишения за управление в нетрезвом состоянии и пропуск суда?

• г. Орёл

Был лишен прав за управление в нетрезвом состоянии шесть лет назад. На суд не являлся, права не здавал, так как небыло возможности ждать суда всвязи с работой в другом городе. Срок действия прав закончился через год после лишения. Какие действия предпринять по восстановлению прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Николай!

Срок лишения начинает течь только с момента сдачи прав в ГИБДД. То есть, если Вы права так и не сдали, то срок лишения еще не истек. Необходимо их сдать в ГИБДД и дождаться окончания срока лишения.