Сколько процентов могут удерживать судебные приставы с з/ п если у меня двое несовершенно летних детей?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. До 50%.

Приставы вправе удерживать до 50% от зарплаты в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Процент взыскания можно попытаться уменьшить, подав заявление на имя руководителя отдела приставов с указанием всех обстоятельств и приложением документов, подтверждающих ваше затруднительное материальное положение.